Vorstandschaft Tuesday, 19. November 2019, 14:09

Menü
Startseite
Daten
Berichte / Aktuelles
Termine
Ausstellungsordnung
Vorstandschaft
Anfahrt


kostenloser counter
Vorstandschaft

 

Gesamtvorstandschaft ab dem
16. Februar 2019

 

Funktion z. Zt. Name Anschrift

Geboren /
Mitglied seit

Ämter bisher  

Ehrenvorsitzender

 

Manfred Kull

 

 14. Januar 1947

 

 

Ehrenvorsitzender

1. Vorsitzender Harald Kull
Oberes Lerchenfeld 6
95512 Neudrossenfeld
09203/6749
 
29. März 1967

1975
 
Beisitzer 1992-2001
2. ZWG 2001-2007
 
 
2. Vorsitzender Gustav Bauer jun.
Steigstr. 20
95463 Bindlach
09208/57428
 
24. Dez. 1961

1972
 
2. ZWG 1986-1992
1. Kass. 1992-1998
2. Vors. 1998-
 
 
1. Kassier Edgar Waldmann
Hainleite 2
95336 Mainleus
09229/7489
 
25. Nov. 1955

1986
 
1. Kassier 1998-  
2. Kassier Angelika Kull
Oberes Lerchenfeld 6
95512 Neudrossenfeld
09203/226
 
21. Juli 1948

1975
 
Beisitzer 1992-1995
2. Kassier 1995-
 
 Ehrenmitglied 2014
1. Schriftführer Uwe Langhammer
Altenkünsberg 8
95473 Creußen
09270-9540
 
14. Dez 1967

1996
 

2. Schriftführer 2004-2013

1. Schriftführer 2013-

 
2. Schriftführer Daniela Kull
Oberes Lerchenfeld 6
95512 Neudrossenfeld
09203/6749
 
7. August 1972

2005
 

Beisitzerin 2007-2013

2. Schriftführer 2013-

 

 

1. Zuchtwart
Geflügel und
Kaninchen

 
Manfred Kull
Oberes Lerchenfeld 6
95512 Neudrossenfeld
09203/226
 
14. Jan. 1947

1960
 
2. Vors. 1968-1970
1. Vors. 1970-2007
1. ZWG. 1992-
 

Ehrenvorsitzender2013 

Ehrenmitglied 2012

Zuchtbuchführer
Kaninchen

 

Eduard Kaschka
Brücklein 26
95512 Neudrossenfeld
09203/1430
 
30. Aug. 1948

1977
 
Beisitzer 2001-2007  Ehrenmitglied 2014
Tätowiermeister Günter Wagner
Wilhelminenweg 14
95512 Neudrossenfeld
09203/1430
 
28. Juli 1949

1974
 
1. ZWK 1974-1986
2. ZWK 1995
 
 
1. Materialverwalter Fritz Waldmann
Itzgrund 8
95512 Neudrossenfeld
09203/401
 
29. Jan. 1949

1967
 
1. Materialverwalter
1976-
 
Ehrenmitglied
2004
 
2. Materialverwalter Mohammad Shakeri
Hornungsreuth 4
95512 Neudrossenfeld
09203/688500
 
26. Okt. 1969

2003
 
2. Materialverwalter
2010-
 

 
Jugendobmann Rainer Roder
De-Cuvry-Str. 19
95488 Eckersdorf
0921/30878
 
12. Dez. 1965

1975
 
2. ZWG 1992-2001
Jugendobmann 2001-
 
 
Beisitzerin Ingrid Hartmann
Lindau 63
95367 Trebgast
09203/1436
 
10. Dez. 1951

2004
 
Beisitzerin 2004  
Beisitzerin

Regina Kaschka
Brücklein 26
95512 Neudrossenfeld
09203/1430

08. Okt. 1952

1994
 
Beisitzerin 2004  
Beisitzer

Uwe Peetz
Hornungsreuth 44
95512 Neudrossenfeld 09203/1825

25. März

1970

2013
 

Kassenprüfer 2016-2019

 
Beisitzerin Pauline Zehe
Waldauer Str. 58
95367 Trebgast
09203/1360
 
17. Mai 1951

1993
 
Beisitzerin 2007  
Beisitzerin Erika Waldmann
Hainleite 2
95336 Mainleus
09229/7489
 
07. März 1957

2007
 
Beisitzerin 2010  
Kassenprüfer Markus Stöcker
Guttenbergweg 3
95463 Bindlach
09208/9648
 
19. Mai 1985

1994
 
Kassenprüfer 2011  
Kassenprüfer

Norbert Zeitler
Theta 27
95463 Bindlach
0162/5482645
 

18. Okt. 1962

1980
 
Kassenprüfer 2012  
Kassenprüfer Björn Sommerer
Am Jurablick 25
95512 Neudrossenfeld
09203/686263
 
23. Dez. 1976

2006
 
Kassenprüfer 2019  

 



Powered by Websitebaker  under the GNU/GPL License. -Copyright @ 2007